ДАЙДЖЕСТ: |
Bank of Cyprus с учетом согласования сделки с регуляторами рассчитывает закрыть ее в конце 3-го квартала.
Владелец костромского банка «Региональный кредит» Артем Аветисян заплатит 7 млн. евро за 80% «Юниаструм Банка», русской дочерней структуры Bank of Cyprus. К тому времени ее должны будут одобрить регулирующие органы. Bank of Cyprus удерживает два представительства в Российской Федерации - в Москве и северной столице. Тем не менее, капитализация Bank of Cyprus возрастет на 30%.
В 2012 году Аветисян, который до этого был миноритарным акционером банка «Региональный кредит», консолидировал 74,99% его акций, оставшийся пакет (25,01% акций) принадлежит страховой компании «Кострома-Гарант». Также вероятностным покупателем Юниаструм-Банка печатное издание называло петербургский Балтинвестбанк. Тогда исполнительный босс Bank of Cyprus Джон Хурикен объявил, что начал проводить «политику выжженной земли» в отношении всех иностранных активов банка.
С самого начала июля стало известно, что новые заявки на реализацию долей Юниаструм Банка уже не принимаются, и сделка завершена на 98%.
КБ «Юниаструм Банк» (ИНН 7707286100) создано в 1994 году, входит в тридцатку крупнейших банков РФ и является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, предъявленных на рынке денежных услуг, специализируясь на розничном бизнесе.
![]() |
Израильские военные признали голод в Газе — NYTimes: «Мирные жители не получают еду, дети умирают»
ЧЕЧНЯ. Чечня проводит ревизию: подсчёт госимущества идёт полным ходом
ЧЕЧНЯ. Студенты Чечни учатся бизнесу на деле: в ЧГУ стартовал кейс-чемпионат по предпринимательству
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков