ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом в понедельник стало известно со слов банкиров, которые работают с компанией, и лиц, близких к ее совладельцам. Как сообщают сегодня checheninfo.ru, «Уралкалий» может провести очередной выкуп акций и намеревается уже в первом зимнем месяце стать непубличной компанией, отменив листинг как на московской, так и на лондонской биржах. Частной компанией управлять проще, объясняет логику один из собеседников «Ведомостей»: меньше бюрократических процедур, меньше ограничений.
Объединение «Уралкалия» и «Уралхима» должно быть согласовано с фас, однако такое ходатайство в службу не поступало, говорит начальник управления службы Анна Мирочиненко. Сейчас 24,16% компании принадлежат структурам «Уралкалия», 20% - частному инвестиционному фонду «ОНЭКСИМ», 19,99% - «Уралхиму», 12,5% - CIC.
Бумаги «Уралкалия» размещены на Московской и Лондонской биржах. Группа Онэксим оставаться акционером объединенной компании не планирует — сообщают источники газеты. Ее владельцем является Дмитрий Мазепин. CIC выходить из «Уралкалия» не будет, останется и в объединенной компании, уверены три собеседника «Ведомостей».
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»