| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили рассчитывает, что Георгий Мгебришвили удачно справится с должностью министра внутренних дел.
Новым главой Министерства внутренних дел Грузии стал Георгий Мгебришвили, прошлый министр по исполнению наказаний и пробации.
Вместе с тем, он пожелал успехов сменившему его на посту министра по исполнению наказаний Кахе Кахишвили, который прежде был первым заместителем руководителя этого ведомства. Об этом корреспондентам в Тбилиси передал премьер страны Ираклий Гарибашвили. Руководитель правительства Грузии высоко подчеркнул высоко обозначил достижения Мгебришвили по реформированию вверенной ему ветви и выразил надежду, что и в структуре МВД Мгебришвили покажет себя с наилучшей стороны. В соответствии с до этого принятым парламентом решением с 1 августа в государстве начала действовать Служба госбезопасности. 22 июля парламентарии проголосовали за кандидатуру Мгебришвили. Закон также упразднил практику назначения «офицеров действующего резерва» в учреждениях.
![]() |
ГРУЗИЯ. Всемирный банк: за 5 лет Грузия продемонстрировала рост и устойчивость
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в России по популярности у туристов
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы