ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили рассчитывает, что Георгий Мгебришвили удачно справится с должностью министра внутренних дел.
Новым главой Министерства внутренних дел Грузии стал Георгий Мгебришвили, прошлый министр по исполнению наказаний и пробации.
Вместе с тем, он пожелал успехов сменившему его на посту министра по исполнению наказаний Кахе Кахишвили, который прежде был первым заместителем руководителя этого ведомства. Об этом корреспондентам в Тбилиси передал премьер страны Ираклий Гарибашвили. Руководитель правительства Грузии высоко подчеркнул высоко обозначил достижения Мгебришвили по реформированию вверенной ему ветви и выразил надежду, что и в структуре МВД Мгебришвили покажет себя с наилучшей стороны. В соответствии с до этого принятым парламентом решением с 1 августа в государстве начала действовать Служба госбезопасности. 22 июля парламентарии проголосовали за кандидатуру Мгебришвили. Закон также упразднил практику назначения «офицеров действующего резерва» в учреждениях.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы