| ДАЙДЖЕСТ: |

В процессе внеплановой проверки сети гипермаркетов «Ашан» в российской столице, Подмосковье и Тульской области Россельхознадзор выявил еще ряд нарушений, в частности коммерческая сеть обвиняется в неверном сбросе биологических отходов.
Специалисты, осуществляющие проверку в гипермаркете, сообщили, что кишечное сырье, которое применяется для приготовления полуфабрикатов из мяса, хранится не в холодильной камере, ну, а в помещении для специй.
Отмечается, что сами специи на складах магазинов «Ашан» сохраняли в нечистых из-под того же кишечного сырья контейнерах.
Россельхознадзор выявил, что сотрудники гипермаркета неправильно избавляются от биологических отходов, информирует checheninfo.ru. Соколова отметила, что это «может повлечь загрязнение окружающей среды биологическими отходами и сделать предпосылки для ухудшения эпизодической ситуации в регионе». В ответ на это руководитель по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова заявляла, что «Ашан», реагируя на претензии Россельхознадзора к качеству продуктов, вынес предупреждение сотруднику и наладит взаимодействие с поставщиком. В свином фарше при анализе были найдены чужеродные ДНК, в том числе ДНК лошади. В официальном представительстве «Ашан» с выводами профессионалов не согласны, работники компании настаивают на проведении независимой экспертизы и дополнительных лабораторных исследований.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада