| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом, как и говорилось, граждане юга Ирана действительно пробуют не выходить из домов, страшась солнечного удара, ожогов либо сердечного приступа, а здешние власти организовали доставку питьевой воды по жилым кварталам. В городе Бандар-Махшахр, расположенном на юге страны, в прошлые выходные воздух прогрелся до 74 градусов по Цельсию, пишет checheninfo.ru. Местное население пробует не покидать свои дома без особой надобности и пить не мало воды, чтобы избежать негативных последствий.
Как докладывают синоптики, жара немного отступит, однако все равнозначно, на протяжении этой недели показания термометров будут не ниже 50 градусов в тени.
На берегу Персидского залива, где всегда температура довольно высокая, зафиксирован очередной температурный рекорд.
Напомним, аномальная жара на Ближнем Востоке установилась еще в конце мая. В 2003 году в этом королевстве была зарегистрирована температура +81 градус по Цельсию.
Отметим, что 68 градусов — это не рекорд.
![]() |
Захарова: ЕС пытается усилить влияние в Армении и превратить ее в свой форпост
ВС России нанесли массированный удар по штабам ВСУ в Днепропетровске
КЧР. В Черкесске после зимы снова заработали городские фонтаны
В России Геноцид армян воспринимают как собственное горе, которому нет оправданий — Захарова
КЧР. Более тысячи деревьев защитят от болезней и насекомых в Черкесске
АРМЕНИЯ. Телефонный разговор Трампа и Пашиняна опровергли в Ереване
АРМЕНИЯ. В МИД РФ предупредили Ереван о рисках открытия миссии ЕС в Армении