ДАЙДЖЕСТ: |
Так в городке Бендер-Махшехр, который расположился на юго-востоке современного государства, температура воздуха поднялась до отметки 67,8 градусов Цельсия. Люди намереваются, что зной спадет, однако, по предположениям профессионалов, аномальная жара продержится в государстве на протяжении всей этой недели.
Известно, что в южной части Ирана установилась рекордно высокая температура воздуха. При этом вода прогрелась до 33 градусов. В данный момент большинство граждан региона не покидают свои дома, в населенных пунктах организовано дополнительное снабжение населения питьевой водой. Синоптики попытались успокоить иранцев: по их предположениям, совсем скоро предполагается снижение температуры до 50 градусов.
Однако и 74 градуса не побили главный рекорд в мире.
Самая жаркая погода на Земле была зафиксирована в 2003 году в Саудовской Аравии. Там была зафиксирована 81-градусная жара.
![]() |
Столица Северной Осетии прирастет двумя модельными библиотеками
ЧЕЧНЯ. Дуба Джукаев — выдающийся военный и управленец эпохи национально-освободительной борьбы
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили социально-трудовые отношения на заседании трехсторонней комиссии
КЧР. Свыше 1500 жителей Карачаево-Черкесии присоединились к написанию агродиктанта
Петр Ян и Мераб Двалишвили встретятся в бое-реванше в декабре
ДАГЕСТАН. Стало известно, почему в Дагестане закрыли завод по выделке шкур