| ДАЙДЖЕСТ: |

Воздух в городе Бандар-Махшахр прогрелся до отметки в 74 градуса по Цельсию. Здешние граждане не покидали свои дома.
Температурный рекорд установлен в Иране.
По последней располагаемой информации на текущий момент синоптиков, на протяжении этой недели в этом регионе сохранится жаркая погода, температура не опустится ниже + 50 °C, передает Россииская Газета.
Аномальная жара в городе Бендер-Махшехр на юге Ирана не даёт покоя его жителям. Эта информация была передана СМИ, которые ссылаются на The Washington Post. Население этого города составляет приблизительно 110 тыс. человек.
Единственное, что спасает — высокая влажность. При этом вода в Персидском заливе в настоящее время прогрелась до 34-35 градусов, что также выше нормы приблизительно на градус-полтора.
Невзирая на удушающий зной, Бандар-Махшахр не побил мировой рекорд по температуре. Он по прошлому принадлежит Саудовской Аравии, где была зафиксирована температура в +81°C.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов