| ДАЙДЖЕСТ: |

Больше всего электрокаров приобрели европейцы — 78,4 тысячи экземпляров (против 16 тыс. в январе-июне 2014 года).
Российское агентство «Автостат» озвучило информацию о количестве реализованных электромобилей в государствах Европы, Северной Америки и Китая, которое составило 176,2 тыс. авто. При этом стоит обозначить, что наилучшую динамику роста презентовал североамериканский рынок, где объемы продаж возросли в 5,4 раза.
В 2015 г. электрические автомобили пользуются восхитительным спросом.
Лучшие результаты среди электромобилей показывает союз Renault-Nissan, который реализовал в общей трудности уже не менее 250 тыс. В США и Канаде было реализовано 53,4 тысячи электрокаров. Европейский рынок чуть-чуть не достиг пятикратного увеличения, а китайский продемонстрировал показатель в чуть наименее 4,5 раза.
Следом за лидерами идет КНР, жители которого за 6 месяцев 2015-го приобрели 44 400 машин с электромоторами. Немалый вклад в это внесли и продажи нового поколения Ниссан Leaf — не менее 180 000 машин.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол