| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно информации, которую предоставили эксперты из агентства «Автостат», автомобильный рынок РФ отказывается от электрокаров. А оставшиеся 4 экземпляра — это Митцубиши i-MiEV (79 процентов).
Причины низкой популярности — обычные: отсутствие инфраструктуры, пробелы в законодательстве и высокие цены, говорит Азат Тимерханов, ведущий аналитик «Автостата». Из всех реализованных экземпляров 82 штуки представляют марку Tesla. Там в январе-июне текущего года продажи электромобилей достигли 176,2 тыс. единиц — это практически в 5 раз больше по сравнению с подобным периодом прошедшего года. Нужно заметить, что на крупнейших мировых актуальных на сегодняшний день рынках за первое полугодие продажи электрокаров увеличились впятеро.
К началу лета компания Рэно начала прием заявок для корпоративных клиентов на электромобили Kangoo Z. E. и Twizy. Обещают, что все электрические автомобили будут адаптированы для эксплуатации на территории Российской Федерации. Послепродажное обслуживание будет обеспечено пилотными дилерами.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи