| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом объявил русский министр энергетики Александр Новак. Руководитель «Нафтогаза» Андрей Коболев обозначил, что только в конце лета нужно заполнить ПХГ на 1,5 млрд. кубов «голубоготоплива».
Как сообщает УНИАН ссылаясь на оператора газотранспортной системы Украинского государства «Укртрансгаз», запасы газа в подземных хранилищах страны к 3 августа увеличились до 13,064 млрд кубометров. Ежели этого не произойдёт, появляются риски. Купят они газ либо нет — зависит от них.
В общении о том, продолжит ли Украина в заключительном квартале текущего года закуп русского газа, Новак подчеркнул, что, по утверждению украинских коллег, cейчас времени у них нет на это денег, и сейчас они усиленно занимаются их поиском. «Cейчас они ищут деньги на закупку».
«В подземных хранилищах в данный момент порядка 13 млрд кубометров».
Также стало известно, что за предыдущий месяц поставки газа превысили 0,5 млрд кубометров, при этом весь объем топлива поступил из Словакии. Власти столицы Украины сообщили, что их не устраивает предложенная стоимость в 247 долларов США за одну тысячу кубов. На данный момент Киев получает газ только по реверсу из ЕС. По его словам, техническая возможность для этого есть.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре