ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом объявил руководитель НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев во время совещания антикризисного энергетического штаба. Мы считаем, что им нужно приобрести газ, чтобы закачать в ПХГ еще 5-6 млрд куб. м газа. Ежели этого не случится, появляются риски. Приобретут они его либо же нет — это на 100% зависит от них самих.
«Теперь мы не имеем возможности анонсировать государственную гарантию в 3 млрд долларов США, которая предусмотрена госбюджетом Украинского государства для создания особого фонда резерва, который ограничивает наши возможности по импорту газа». Все эти меры должны позволить нам добавить летом примерно 1,5 млрд. кубометров газа в подземные хранилища. По различным оценкам, стране для традиционного существования на протяжении осени и зимы требуется от 18 до 21 млрд. кубометров газа.
Ранее появлялась информация, с 1 июля 2015-го года. Украина не покупает газ у русской стороны. До этого Киев отверг предложенную Россией скидку на «голубое топливо» и закончил закупку газа у «Газпрома». «Этого уровня недостаточно для полного вхождения в отопительный сезон, так как мы планировали выйти на конец октября с цифрой, близкой к 19 млрд кубометров», — подчеркнул он, сообщает checheninfo.ru.
![]() |
АРМЕНИЯ. Президент Армении объявил о переходе республики к новому мышлению
Глушилки против глушителей: Госдума готовит удар по шумным авто
Чрезвычайный арбитр отклонил новые требования акционеров ЭСА
Украина вне игры: Запад требует участия, но саммит на Аляске пройдёт без них
АРМЕНИЯ. Пашинян предложил России инвестировать в "Маршрут Трампа во имя мира и процветания"
АРМЕНИЯ. Израиль приветствовал продвижение Азербайджана и Армении к миру
Узбекистан и Индонезия увеличат частоту авиарейсов между странами