| ДАЙДЖЕСТ: |

По данному соглашению, Федеральное агентство железнодорожного транспорта направит на строительство 14 млрд руб., прочие средства, а именно 18,7 млрд руб. направит город. При этом 14 млрд. на станции от «Приморской» до «Улицы Савушкина» предоставит Федеральное агентство железнодорожного транспорта.
Станция метро «Новокрестовская» должна стать основным транспортным узлом, чтобы добраться до стадиона на Крестовском острове, который примет матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Албин сказал репортерам, что станция «Новокрестовская» будет закончена и введена в эксплуатацию до старта чемпионата мира по футболу-2018, невзирая на сомнения профессионалов в том, что из-за кризиса властям не удастся финансово обеспечить производство всех работ. Для этого остров «расширят», создав намывные территории рядом со стадионом, там же появятся дополнительная стоянка и яхт- клуб. Это будет 2-ая станция метро на острове после станции «Крестовский остров». На текущий момент идет этап проектирования намыва, работы по его созданию планируется начать в 2015 году, закончить строительство — в 2017 году. К тому времени обязано закончиться и строительство моста.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии