ДАЙДЖЕСТ: |
Сообщается, что на подписание нового договора руководство NASA было вынуждено согласиться из-за урезания снобжения деньгами ряда программ ведомства. Но ранее в СМИ появлялась информация о том, что нынешняя договоренность между космическими ведомствами 2-х стран рассчитана до конца 2017 года, а новая даст возможность североамериканским астронавтам летать на «Союзах» на МКС на протяжении 2018 года.
Босс государственного аэрокосмического агентства США (NASA) Чарльз Болден проинформировал Конгрессу о продлении договора с компанией Роскосмос по доставке американских астронавтов на интернациональную космическую станцию (МКС). Продление договора обойдется НАСА в 490 млн. долларов. По плану, аппарат должен полететь в 2017 году.
В 2011 году NASA перестало посылать астронавтов в космос на американских Shuttle. Начальник космического агентства США призвал сфокусировать все внимание именно на SpaceX и Boeing, отложив разногласия между администрацией Обамы и Конгрессом.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна