ДАЙДЖЕСТ: |
На этом фоне я думаю, что ожидания по ценам на нефть будут смещаться вверх.
Цены на нефть лихорадит с конца июля, когда был размещен отчет о состоянии экономики Китая, страны, которая на данный момент является основным потребителем нефтепродуктов в мире. Цена барреля нефти этого сорта с поставкой осенью на торгах Нью-йоркской товарной биржи опустилась к этому времени до $46,05, либо на $1,07 (2,27%).
Коммерческая сессия в среду началась в очень положительной тональности.
Нефть начала резко дешеветь в течении прошлого года. Этот показатель упал на 4,4 млн барр., в то время как эксперты предсказывали, что сокращение запасов составит 1,5 млн барр. На протяжении недели затем страна сумеет увеличить объем добычи на 500 тыс. баррелей в день, а спустя месяц — на 1 млн. баррелей. А там и Иран подоспеет со снятием собственных санкций, и снова ударит по ценам на нефть: они ежели и не упадут еще ниже, то останутся «на низах» надолго. Вниз запасы нефти также подтолкнул устойчиво высокий спрос со стороны нефтеперерабатывающих заводов. Таким образом, мы при обоих сценариях делаем ставку на рост, правда, в первом случае Brent стоит ловить вблизи январских минимумов, а во втором — выставлять отложенный ордер на пробой 52,00.
Но обнародованные данные по динамике запасов и добычи топлива в США оказались неоднозначными.
Укрепление американской валюты, по мнению аналитика Rye, Man & Gor Securities Сергея Пигарева, также отразится на нефтяных ценах.
«Цены на нефть продолжают оставаться на низком уровне с упором на перенасыщение», — говорит руководитель нефтяного и газового сектора Азиатско-Тихоокеанского региона компании EY Санджив Гупта.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды
Скончался «спящий принц» Саудовской Аравии — Аль-Валид ибн Халед аль Сауд
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение