| ДАЙДЖЕСТ: |

Новая версия кроссовера Audi, которая получит индексное обозначение SQ7, выйдет на рынок с турбированным двигателем на дизеле V8 TDI. Об этом сказали ряд СМИ, ссылаясь на информацию, полученную из документов германской компании. Объем мотора, по некоторым данным, составит 4 литра, а мощность, ни большое количество, ни не достаточно - 435 «лошадей" Коробка передач на внедорожнике будет автоматической. Авто отличается от обычного варианта внедорожного автомобиля четырьмя патрубками выпускной системы, кроме этого не менее агрессивным передним бампером. Модель Ауди Q7 2-го поколения была рассекречена чуть больше полугода назад — к началу зимы 2014-го.
Также ходят слухи о том, что в автомобиль могут устанавливать очередной тип мотора, который будет выдавать 385 «лошадок" и работать вместе с 2-мя турбинами низкого и высокого давления.
По предварительным подсчетам похожих характеристик будет довольно для достижения максимальной скорости в 300 км/ч и динамики разгона до первой сотни на уровне 5.5 секунд.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Жителя Калмыкии выдвинули на премию «Возвращение» за развитие собственного дела
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии планируют внедрить Национальную модель повышения качества жизни
КРАСНОДАР. После ливней на Кубань возвращается жара до +33 градусов
КРАСНОДАР. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после наезда на ребенка в Тихорецке
ГРУЗИЯ. Квалификация Лиги чемпионов: "Кайрат" вышел в 3-й раунд, "Иберия 1999" вылетела
ГРУЗИЯ. Товарооборот Грузии и Ирана в 2026 году превысил $231 млн
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел совещание по созданию пятого внутригородского округа Краснодара
АСТРАХАНЬ. Безопасность судов: что изымают приставы Астрахани у граждан на входе в здания Фемиды