| ДАЙДЖЕСТ: |
Так, никаких официальных выборов на территориях ДНР и ЛНР проводиться не будет.
«Естественно, существует закон об особенностях самоуправления на некоторых территориях Луганской и Донецкой областей, однако, он подразумевает только точные механизмы жизни на этих территориях» — заявляет в собственной публикации Гройсман.
Так, подчеркивает политик, никакого особого статуса Донбассу предоставлено никогда не будет, а ополченцам не стоит ожидать амнистии. Также, по утверждению Гройсмана, не будет «никакой амнистии для тех, кто виновен в правонарушениях против человечности». Также он поделился своим желанием вновь развесить украинские флаги на территориях обеих самопровозглашенных республик.
Гройсман объявил, что выборы пройдут только тогда, когда Украина будет контролировать границы в Донбассе.
Также спикер подчеркнул, что власти страны не подписывали каких-либо секретных документов с ополченцами и не планируют пописывать их впредь.
Гройсман также в очередной раз подтвердил нежелание столицы Украины выполнять требование Минских договоров о предоставлении особого статуса Донбассу. Выводы КС Украинского государства в начале рабочей недели поступили на рассмотрение парламента.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах