| ДАЙДЖЕСТ: |

Люблинский районный суд столицы вынес вердикт целительнице Наталье Жалабай, которая признана виновной в наркоторговле. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, передает официальный сайт московского управления ФСКН.
«После задержания она сообщила, что так лечила онкобольных, хотя оперативники установили, что наркотические средства она сбывала наркозависимым лицам, путем закладок в различных районах города», — говорится в заявлении.
Наркотики Жалабай фасовала в собственной квартире на Верхних Полях, чему у милиции есть соответствующие видеодоказательства.
Экстрасенса Наталью Жалабай, часто появлявшуюся в масштабах ток-шоу «Пусть говорят» в роли профессионала, осудили на семь лет тюрьмы за наркоторговлю. При обыске в ее столичной квартире, кроме этого - коттедже, расположенном в Раменском районе Мособласти, работники ФСКН изъяли кокаин и метадон общей массой около 100 граммов. Как до этого информировала checheninfo.ru, в 2013—2014 годах на счет преступницы в кредитной организации «Связной» поступило свыше 11,6 млн руб. Затем данные активы обналичивались посредством партнерских банков. Наталья принимала участие в телепередаче «Пусть говорят» в качестве специалиста в области нестандартной медицины, кроме того, она занималась целительством и гаданием.
![]() |
Лавров: Россия надеется, что Армения не свернёт сотрудничество с традиционными союзниками
Леонид Букштейн: Внедрение нейросетей превращает голливудскую фантастику в реальность
Максим Федоренко: Без человека искусственный интеллект ждет вырождение
РОСТОВ. Кадровый голод на Юге: кого ищут работодатели в 2026?
ЧЕЧНЯ. ЧИГПИ: Как в Грозном вырос первый вуз Чечни (экспресс - история)
ВОЛГОГРАД. Более 20 тонн премикса было отправлено из Волгоградской области в Грузию в январе
ВОЛГОГРАД. Трофеи с полей сражений СВО пополнили коллекцию Волгограда