| ДАЙДЖЕСТ: |

Ожидалось, что первой новинкой с приставкой N к наименованию будет i20, но сейчас стало известно, что первой N-версией обзаведется i30.
Иностранные инсайдеры сказали, что Хёндай готовит модель i30 N к презентации на автомобильном салоне во Франкфурте, который состоится в начале осени. Как передает австралийское издание GoAuto, новинка дебютирует осенью на Франкфуртском автомобильном салоне.
Как информирует издание, «заряженный» хэтчбек будет не просто высокопроизводительной версией переднеприводного i30 Turbo, оснащенного агрегатом мощностью 186 «лошадок". В нем отдача силового агрегата составляет 300 л.с. при 383 Нм крутящего момента. Показать автомобиль должны в начале осени 2015-го на автомобильной выставке в Германии, однако на данный момент не сообщается, привезет ли Хюндай уже серийный вариант либо обойдется концептом. Возможно, это будет прототип, основанный на новоиспеченной модульной платформе и призванный оценить реакцию публики на такую модель.
![]() |
Недорогие кровати — как найти идеальный баланс цены, качества и стиля
АРМЕНИЯ. Пытавшиеся напасть в церкви на Пашиняна провокаторы предстанут перед судом
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: кандидатура Пашиняна выдвинута на пост премьера
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета