| ДАЙДЖЕСТ: |

Ожидалось, что первой новинкой с приставкой N к наименованию будет i20, но сейчас стало известно, что первой N-версией обзаведется i30.
Иностранные инсайдеры сказали, что Хёндай готовит модель i30 N к презентации на автомобильном салоне во Франкфурте, который состоится в начале осени. Как передает австралийское издание GoAuto, новинка дебютирует осенью на Франкфуртском автомобильном салоне.
Как информирует издание, «заряженный» хэтчбек будет не просто высокопроизводительной версией переднеприводного i30 Turbo, оснащенного агрегатом мощностью 186 «лошадок". В нем отдача силового агрегата составляет 300 л.с. при 383 Нм крутящего момента. Показать автомобиль должны в начале осени 2015-го на автомобильной выставке в Германии, однако на данный момент не сообщается, привезет ли Хюндай уже серийный вариант либо обойдется концептом. Возможно, это будет прототип, основанный на новоиспеченной модульной платформе и призванный оценить реакцию публики на такую модель.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов