| ДАЙДЖЕСТ: |

Французского мастифа Педро отыскал, когда выгуливал собственного пса. Только после усилий группы молодых людей, пришедших на помощь, несчастное животное получилось освободить.
Во Франции живодер заживо закопал своего пса.
Все-таки есть вероятность мужчине животное просто наскучило, и таким жестоким образом он хотел освободиться от него.
К шее собаки был привязан мешок со щебнем. Позже животное доставили в ветеринарную поликлинику, расположенную вблизи. По его словам, мастиф был украден. Они разыскали владельца собаки.
Но работники милиции усомнились в словах молодого человека, так как собаке не наименее 10 лет и она страдает от артрита. «Трудно представить, как она убегает», — передал один из следователей. Мы требуем, чтобы этот человек находился под стражей в ожидании суда. Его могут отправить на два года в тюрьму. В социальных сетях эта новость набирает популярность среди французов. Так, сообщение Педро Дини набрало порядка 180 тыс. «репостов». Юзеры фейсбук составили соответствующую онлайн-петицию, потребовав максимально вероятного наказания для владельца пса.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром