| ДАЙДЖЕСТ: |

Его нашел Педро Денис, выгуливая своего питомца. «И то ее было трудно заметить из-за насыпанной сверху земли», — сказал мужчина, нашедший собаку.
Француз вызвал полицию, которая освободила пса.
Собачка была заложена камнями, а ее поводок прикреплен к мешку с щебенкой, передает AFP ссылаясь на служащих правоохранительных органов. Ежели работники милиции сумеют обосновать предполагаемую вину владельца пострадавшей собаки, его ждет наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет и крупный штраф. Впрочем, следствие не верит мужчине, информирует The Telegraph. По его словам, она давно убежала от него. Потом ее отправили в ветеринарную поликлинику.
На текущий момент французский живодер находится под стражей, а юзеры Сети собирают подписи, чтобы вынудить власти наказать его по всей строгости закона. Желающие могут присоединиться к соответствующему требованию, подписав онлайн-петицию.
![]() |
АРМЕНИЯ. Около 60% граждан Армении выступили за референдум о членстве в ЕАЭС
АРМЕНИЯ. Армянские военные осваивают индийские системы ПВО - СМИ
С. ОСЕТИЯ. Осетия закрепит язык законом: парламент одобрил документ после «десятилетий противоречий»
Путин поздравил президента Туркменистана с Днем независимости республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»