| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом объем рынка телефонов в Китайская народная республика уменьшился на 2% по сравнению со вторым кварталом прошедшего года. Речь идет о компаниях Huawei и Xiaomi. Еще 15,7% телефонов было поставлено компанией Huawei, которая заняла 2-ое место по количеству поставок.
Ежели верить данным исследовательской компании Canalys, во 2 квартале 2015-го продажи телефонов iPhone в КНР снизились, и сейчас Apple переместилась на 3-ю позицию с рыночной долей в 12,2%.
Североамериканская компания Apple получила неутешительные сведения — ее позиции на китайском рынке серьезно пошатнулись. Напомним, что во время отчета по второму кварталу 2015-го Apple сказала о росте доходов на рынке Китая на 112%. При этом ее девайсы официально реализуются только в некоторых азиатских государствах. Специалисты из аналитической компании Canalys считают, что спад продаж телефонов Apple в КНР является сезонным фактором. Показатели взяты за 2-ой квартал этого года.
Можно предположить, что падение доли рынка Apple временное и связано с тем, что их текущему поколению телефонов вскоре исполнится год. Осенью будут представлены новые модели, и компания все еще может вернуть лидерство.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума
Как Казахстан расширяет выход к Персидскому заливу через Иран?