ДАЙДЖЕСТ: |
При этом объем рынка телефонов в Китайская народная республика уменьшился на 2% по сравнению со вторым кварталом прошедшего года. Речь идет о компаниях Huawei и Xiaomi. Еще 15,7% телефонов было поставлено компанией Huawei, которая заняла 2-ое место по количеству поставок.
Ежели верить данным исследовательской компании Canalys, во 2 квартале 2015-го продажи телефонов iPhone в КНР снизились, и сейчас Apple переместилась на 3-ю позицию с рыночной долей в 12,2%.
Североамериканская компания Apple получила неутешительные сведения — ее позиции на китайском рынке серьезно пошатнулись. Напомним, что во время отчета по второму кварталу 2015-го Apple сказала о росте доходов на рынке Китая на 112%. При этом ее девайсы официально реализуются только в некоторых азиатских государствах. Специалисты из аналитической компании Canalys считают, что спад продаж телефонов Apple в КНР является сезонным фактором. Показатели взяты за 2-ой квартал этого года.
Можно предположить, что падение доли рынка Apple временное и связано с тем, что их текущему поколению телефонов вскоре исполнится год. Осенью будут представлены новые модели, и компания все еще может вернуть лидерство.
![]() |
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию