| ДАЙДЖЕСТ: |

72-ю годовщину освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков подчеркивали в среду, 5 августа.
В масштабах Фестиваля солдатской каши на полевых кухнях приготовили рекордное количество традиционной каши из пшена и тушенки. Блюдо раздавали всем желающим.
Для регистрации достижения в город прибыл генеральный арбитр русского комитета по регистрации рекордов планеты Вадим Горюнов.
Отметим, что летом 2015-го в городе Кашин Тверской области устанавливали рекорд РФ, сварив наибольший котелок каши объёмом 1,3 тысячи литров.
Монумент «Горожанам, не вернувшимся с войны» установлен на улице Попова, на старом кладбище. Как отмечает checheninfo.ru, ему помогали волонтеры, которые сумели насчитать не менее 7-ми тыс. порций блюда. Его автор — заслуженный художник РФ Александр Лохтачёв.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе