| ДАЙДЖЕСТ: |

Группа неизвестных, вооруженных огнестрельным оружием и гранатами, в среду, 5 августа, напала на представительство русской авиакомпании «Ютэйр» в Мали, сообщило в четверг МИД РФ.
Источник, близкий к этой ситуации, передал РИА Новости, что нападение случилось на маленькую личную гостиницу, где проживают члены экипажей, задействованные в работе в Мали. «Имущество, принадлежащее авиакомпании, повреждений не имеет», — подчеркнули в пресс- службе.
Москва осудила криминальную акцию, «направленную на запугивание мирных иностранных граждан», призвав руководство страны расследовать обстоятельства происшествия и наказать ответственных за нападение.
Напомним, в 2011 году после свержения в Ливии режима Муаммара Каддафи в Мали хлынул поток беженцев из племен туарегов, в государстве разразился кризис. Сейчас эти территории контролируют экстремисты.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря