ДАЙДЖЕСТ: |
Группа неизвестных, вооруженных огнестрельным оружием и гранатами, в среду, 5 августа, напала на представительство русской авиакомпании «Ютэйр» в Мали, сообщило в четверг МИД РФ.
Источник, близкий к этой ситуации, передал РИА Новости, что нападение случилось на маленькую личную гостиницу, где проживают члены экипажей, задействованные в работе в Мали. «Имущество, принадлежащее авиакомпании, повреждений не имеет», — подчеркнули в пресс- службе.
Москва осудила криминальную акцию, «направленную на запугивание мирных иностранных граждан», призвав руководство страны расследовать обстоятельства происшествия и наказать ответственных за нападение.
Напомним, в 2011 году после свержения в Ливии режима Муаммара Каддафи в Мали хлынул поток беженцев из племен туарегов, в государстве разразился кризис. Сейчас эти территории контролируют экстремисты.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию