| ДАЙДЖЕСТ: |

МИД Российской Федерации сообщило, что в Мали было совершено вооруженное нападение на служащих авиакомпании «ЮТэйр». «Имущество, принадлежащее авиакомпании, повреждений не имеет», — подчеркнули в пресс- службе.
МИД РФ уже призвал власти Мали провести тщательное расследование нападения, а еще наказать виновных и принять дополнительные меры для обеспечения безопасности учреждений и жителей иностранных стран.
«В итоге инцидента никто не пострадал, имущество авиакомпании не повреждено», — сказал РИА Новости собеседник агентства.
Северо-восточная часть Мали находится под контролем исламистов из группировки «Ансар-аль-дин», связанной с «Аль-Каидой».
Напомним, в 2011 году после свержения в Ливии режима Муаммара Каддафи в Мали хлынул поток беженцев из племен туарегов, в государстве разразился кризис. Cейчас эти территории контролируют экстремисты.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области утверждены формы заявлений для выплат заложникам при теракте
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с председателем Контрольно-счетной палаты края
ЧЕЧНЯ. Рамадан в Чечне: дети получат призы за утренний намаз
АСТРАХАНЬ. Астраханские детские лагеря призывают к участию в конкурсе «Больше, чем каникулы»
ВОЛГОГРАД. В Волгограде 18-летний юноша остается в реанимации после атаки БПЛА