| ДАЙДЖЕСТ: |

«5 августа в Бамако неведомой группой лиц была совершена вооруженная вылазка против представительства авиакомпании „ЮТэйр“ с употреблением огнестрельного орудия и гранат», — отмечается в комментарии русского дипведомства.
Официальный уполномоченный «ЮТэйр» сказал, что во время нападения на гостиницу, где проживают экипажи компании, расположенную в Мали, никто не пострадал.
«В итоге инцидента никто не пострадал, имущество авиакомпании не повреждено», — передал РИА Новости собеседник агентства. Об этом сказали в МИД РФ. Русский МИД уже выступил с осуждением противозаконной акции, «направленной на запугивание мирных иностранных граждан», работающих и живущих в государстве.
Северная часть Мали контролируется сепаратистами. Позднее туарегов с подконтрольных территорий вытеснили экстремисты. По решению Совета безопасности ООН тут расположен и контингент миротворцев ООН, 1,5 тыс. полицейских и 4 тыс. французских военных.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров
АРМЕНИЯ. Армения предложила поработать выпускникам лучших вузов мира
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе