| ДАЙДЖЕСТ: |

Пьяная москвичка в начале рабочей недели вечером доставила много хлопот сотрудникам милиции и водителям авто, которые передвигались по Пятницкому шоссе в Подмосковье. Женщина Тоёта Land Cruiser проигнорировала требование инспекторов остановиться и пробовала исчезнуть.
Во время погони в районе Пятницкого шоссе и дороги А-107 Волоколамско-Ленинградского направления автомобиль проехал перекресток на красный, врезался в «Шкоду» и продолжил движение дальше.
По сведениям «Интерфакса» стало известно, что автомобиль Тойота Land Cruiser вызываывший подозрение увидели полицейские. Полицейские начали преследование на патрульной машине. Затем джип продолжил движение и выехал на «встречку». Для задержания нарушителя инспектор ДПС, удостоверившись в отсутствии остальных участников дорожного движения, принял решение о применении табельного орудия и произвел предупредительный выстрел в безопасном направлении и несколько прицельных выстрелов по колесам преследуемого автомобиля. По предварительной версии, нарушительница находилась в состоянии алкогольного опьянения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек