| ДАЙДЖЕСТ: |

Стефан Удри, человек, открывший первую экзопланету, сообщил, что через полвека у человечества может появиться возможность отыскать планеты, приемлемые для жизни.
Профессор признался, что наука все же сумеет добраться до тех обитаемых планет, к которым так стремятся ученые.
Для того, чтобы отыскать новые планеты для жизни, ученым пригодятся новое сверхточное оборудование, телескопы. В ближайшие годы ученые сумеют изучать только атмосферу исполинских планет. И мы делаем это с Земли, используя 4-метровые телескопы. Они будут доступны через 10 лет. Потом нужно будет провести долгие исследования плотности и массы планеты, наличия на ней жидкости.
На прошедшей неделе NASA подтвердило обнаружение планеты HD 219134b в звездной системе в созвездии Кассиопеи. Это очень сложная работа, но астрофизик убежден, что население Земли все-таки найдет еще планеты, приемлемые для существования, так как технологии с каждым днем развиваются больше.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал свою главную задачу на посту премьера Армении
Песков: РФ, США и Китай формируют предложения по возможной трехсторонней встрече
АРМЕНИЯ. Ереван не пойдет на антииранские шаги при реализации TRIPP – Симонян
Снегопад закрыл Харибский перевал в Гумбетовском районе Дагестана
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара