| ДАЙДЖЕСТ: |

Американское космическое агентство обнародовала списки экипажей МКС для экспедиций в 2017 году.
В состав 2-х экипажей, которые будут работать на Международной космической станции (МКС) в 2017 году, вошли четверо граждан России и 5 иностранных астронавтов. В составе 52-го экипажа — Александр Мисуркин, Николай Тихонов и Марк Ванде Хэй к которым присоединятся Фёдор Юрчикин (Роскосмос), Джек Фишер (NASA) и Паоло Несполи (ЕКА).
51-ю экспедицию сформировали из русских космонавтов Олега Новитского, Александра Мисуркина, Николая Тихонова, жителя Америки Пегги Уитсона и астронавта Европейского космического агентства Томаса Песквета. Последние двое полетят на орбиту в первый раз.
Как подчеркнули в космическом ведомстве США, «участники 51-й и 52-й экспедиций продолжат главные исследования, которые помогут приблизить путешествие на Марс, запланированное НАСА, и будут осуществлять научные изыскания, результаты которых могут быть использованы на благо всего человечества».
![]() |
ЧЕЧНЯ.В Чечне вырос спрос на строительную технику на фоне снижения цен
ИИ планирует поездки за вас: как алгоритмы подбирают билеты и маршруты
Диагностика меланомы за 3 минуты: ульяновские ученые разрабатывают уникальный тест
В Каире прошли переговоры посредников по урегулированию в Газе
РОСТОВ. В Ростовской области сменились руководители двух ключевых министерств
ЧЕЧНЯ. В Детской поликлинике № 3 Грозного внедряют принципы бережливого производства
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и Самаркандский технологический университет наметили пути международного сотрудничества
Китай начнёт праздновать русский Новый год с Дедом Морозом из Великого Устюга