ДАЙДЖЕСТ: |
В прошедшем президенту несколько раз приходилось прерывать отпуск из-за разнообразных неотложных дел.
Президент США Барак Обама проведёт собственный отпуск вместе с семьей, Валери Джаретт и и Сьюзан Райс на острове Мартас-Винъярд, расположенном в Атлантическом океане.
Как подтвердили сегодня в Белом доме, Обама вместе с женой Мишель и дочерьми Малией и Сашей планирует находиться на Мартас-Винъярд с 8 по 23 августа. Тогда президент выступал с речью по поводу казни американского корреспондента боевиком террористической группировки «Исламское государство» и массовых беспорядков, начавшихся в Фергюсоне (штат Миссури). Каникулы президент с семьей по традиции проведет на фешенебельном курорте в Мартас-Винъярд. Однако, он уже покинул Вашингтон и возвратится только 23 августа.
Стоит обозначить, что площадь виллы, принадлежащей Обаме, составляет 4 гектара, а ее стоимость — 12 млн. долларов.
По закону США, любой работающий житель имеет право на 16 оплачиваемых отпускных дней в году. Как правило, этим правом пользуются всего 25% трудящихся, а средний отпуск жителя Америки продолжается всего 4 дня.
Жить семья Обамы будет в уединенном поместье в западной части острова.
Обама рассчитывает, что ему не придется нарушать собственный отпуск, как это было два раза в прошедшем году.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Делегация Саратовского госуниверситета посетила ГГНТУ — начался обмен опытом между вузами
ЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи обменялись искусством: В столице ЧР прошёл творческий диалог между ансамблями
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё