ДАЙДЖЕСТ: |
Президент РФ Владимир Путин одобрил кандидатуру руководителя фонда «Либеральная миссия» Евгения Ясина в качестве члена Совета по правам человека.
Он выразил надежду, что Ясин начнет работать уже на следующей неделе и в первую очередь - в постоянной комиссии по гражданскому участию в модернизации экономики. «Евгений [Ясин] как раз не только экономист, однако и публичный деятель», — приводит слова Федотова печатное издание. «Официально стану членом совета на днях», — передал Ясин. Это решение ведомства вызвало широкий резонанс в обществе. Кроме того, экономист является членом фонда «Династия», который 8 июля самоликвидировался. 25 мая Минюст Российской Федерации включил «Либеральную миссию» и «Династию» в список иностранных агентов. Тогда фонд объявил, что не признает получение иностранного снобжения деньгами и ведения политической деятельности.
Напомним, что весной 2015-го президентский совет по правам человека был дополнен еще одним кадровым приобретением «с историей» — Владимир Путин согласился вернуть правозащитницу Людмилу Алексееву в состав СПЧ.
«Известия» информирует, что сам Владимир Путин такую инициативу рассмотрел и оценил позитивно. «Правозащитники доверяют деятельности СПЧ и президента».
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов