| ДАЙДЖЕСТ: |

ПО его словам, он может изменить свое решение только в том случае, ежели «Династию» исключат из списка, а ему лично будут принесены извинения. Соответствующее решение принял мировой участок Хамовнического суда.
Как сообщалось, 17 июня мировой судья Тверского суда согласился со столичным управлением Минюста РФ, что финансирование программ «Либеральной миссии» фондом Дмитрия Зимина «Династия» является политической деятельностью, и оштрафовал последний на 300 тыс. руб. за нарушение той же статьи КоАП.
Уполномоченный Минюста в суде заявила о общественно-политической и даже оппозиционной деятельности «Либеральной миссии».
Организацию причислили к иностранным агентам, решив, что она занимается политической деятельностью: она выпустила книгу «Право и власть», а еще проводила просветительские семинары «Я думаю». «Административное наказание наложено за нарушение порядка фондом деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента». Издание книги и проведение семинаров «Либеральной миссии» оплатил благотворительный фонд «Династия», который также был признан Министерством юстиции иностранным агентом, так как он финансируется из-за рубежа. Обе организации Минюст в конце весны внес в реестр иностранных агентов. Тогда же аналогичное решение было принято в отношении фонда бизнесмена Дмитрия Зимина «Династия». Основной задачей фонд называет поиск и поддержку талантов, идей и проектов в области естественных и общественных наук.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР