| ДАЙДЖЕСТ: |

«Существуют нормы законодательства, согласно которым решение о выходе организации из реестра иностранных агентов должно быть принято на протяжении трех месяцев с момента подачи заявления», — отметил Каюмов.
Мировой суд в столице оштрафовал благотворительный фонд «Династия» на 300 000 руб. за отказ регистрироваться в качестве «иностранного агента».
По мнению суда «Династия» признана виновной в совершении административного нарушения по статье 19.34 КоАП РФ.
Напомним, внесение в реестр «иностранных агентов» фонда «Династия» вызвало протест со стороны ряда экспертов. В самом фонде утверждали, что его деятельности не носит политического характера, а относится к области науки и культуры. Об этом заявил руководитель Минюста Александр Коновалов на встрече с фракцией «Единая Россия» в Госдуме, сообщает checheninfo.ru. С иском к Фемиде раньше обратилось министерство юстиции РФ.
Ранее стало известно, что совет фонда «Династия» не принял решение о его закрытии. «Но и у Российской Федерации ее деньги тоже хранятся за рубежом», — указал он.
Основатель фонда Дмитрий Зимин 26 мая заявил, что отказывается от финансированя «Династии». Одновременно издательство Corpus объявило о распродаже книг из библиотеки фонда «Династия» и премии «Просветитель».
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России