ДАЙДЖЕСТ: |
Ученые, занятые в биологических исследованиях также подчеркнули, что по принципу актива животные разделяются на две основные группы. Это ночные животные, ведущие дневной образ жизни и те, которые проявляют самую большую активность на закате и на восходе солнца.
Исследователям известно, что животные, в общем и целом, могут быть разделены на три разных категории зависимо от режима собственной активности на протяжении дня. Специалисты объясняют это тем, что мишкам, которые питаются только растительной пищей, требуется масса еды (10-40 килограммов в сутки).
Результаты исследования появились в научном издании The Journal of Mammology. До этого учёные спорили о том, принадлежат ли панды к семействам медвежьих либо енотовых, однако в скором времени генетическими тестами и методами молекулярной систематики было доказано, что панда — медведь, а не енот.
После проведения наблюдений ученые увидели, что панды энергичны утром, днем и ночью. Так они могут себе позволить действовать в любое время.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию