| ДАЙДЖЕСТ: |

«Только что — час назад — скончался Самуил Лурье».
Шендерович признался, что Лурье был самым лучшим из всех, кого он знал и ему будет очень не хватать Самуила Ароновича.
О смерти Лурье сказал на собственной странице в фейсбук писатель Виктор Шендерович ссылаясь на дочь Лурье. Впоследствии окончил ЛГУ, некоторое время преподавал в сельской школе, потом стал сотрудником музея Пушкина. Время и место похорон на данный момент неизвестно.
Лурье было 73 года. Статьи Лурье печатали журналы Ленинграда, Таллина, Москвы, Парижа, Дортмунда. Работал в журналах «Нева», «Вестник Европы 21 век», «Звезда» и иных. Член Союза писателей и Союза репортеров Санкт-Петербурга, действительный член Академии русской актуальной для нашего времени словесности (Москва). Автор около тысячи публикаций в периодической печати.
Литературную премию им. П. А. Вяземского получил за «литературный аристократизм и элегантный дилетантизм», а премию им. Андрея Сахарова «За журналистику как поступок».
![]() |
АБХАЗИЯ. Лимоны на деревьях: в Абхазии будут развивать агротуризм
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками