ДАЙДЖЕСТ: |
В итоге попадания танкового снаряда в жилой дом в селе Невельское Ясиноватского района Донецкой области тяжело ранены двое детей, информирует checheninfo.ru.
В результате обрушения дома тяжелые телесные повреждения получили братья 2008 и 2012 гг. рождения: у одного ребенка — перелом черепа, у 2-го - сотрясение мозга. «Молодая женщина и старший, 11-летний сын не пострадали», — подчеркнули в милиции.
Дети привезены в клинику города Селидово и готовятся к переводу в днепропетровскую поликлинику.
Накануне говорилось, что три ребёнка в возрасте от 8-ми до 13 лет получили серьёзные травмы рук при попытке разобрать неразорвавшийся снаряд, найденный ими в Донецке.
«В итоге допущенной детьми глупости произошел взрыв гранаты, которая повлекла за собой многие травмы ребят».
До этого она докладывала, что практически 70 детей погибли в самом начале вооружённого конфликта на юго-востоке государства Украины.
![]() |
АБХАЗИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР