| ДАЙДЖЕСТ: |

«ЧП случилось в субботу [8 августа] вечером в Кировском районе».
«Когда начались боевые действия в Донбассе, социальные службы Украинского государства нелегально вывезли из интернатов и детских домов 391 ребенка, из них не менее 80 ребят, которые имеют родителей».
Советник руководителя самопровозглашенной ДНР по правам детей Яна Чепикова поведала о подробностях инцидента, произошедшего с детьми и снарядом. Неразорвавшийся снаряд, выпущенный украинской армией, лежал на терриконе — насыпи отработанной угольной породы. «Что с 3-м - неизвестно», — передал один из граждан района.
По утверждению Чепиковой, около Донецка находится огромное количество снарядов, которые не разорвались после обстрелов киевских военных.
По ее словам, власти ДНР делают на текущий момент все, чтобы вернуть детей назад, домой. Она призвала детей не подбирать снаряды и не пытаться их разобрать, а еще напомнила о надобности сообщать об их обнаружении в МЧС либо милицию.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
Цифровая гигиена: как почистить интернет-пространство от личной информации
АЗЕРБАЙДЖАН. В села освобожденного Агдеринского района впервые возвращается население
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?