ДАЙДЖЕСТ: |
«ЧП случилось в субботу [8 августа] вечером в Кировском районе».
«Когда начались боевые действия в Донбассе, социальные службы Украинского государства нелегально вывезли из интернатов и детских домов 391 ребенка, из них не менее 80 ребят, которые имеют родителей».
Советник руководителя самопровозглашенной ДНР по правам детей Яна Чепикова поведала о подробностях инцидента, произошедшего с детьми и снарядом. Неразорвавшийся снаряд, выпущенный украинской армией, лежал на терриконе — насыпи отработанной угольной породы. «Что с 3-м - неизвестно», — передал один из граждан района.
По утверждению Чепиковой, около Донецка находится огромное количество снарядов, которые не разорвались после обстрелов киевских военных.
По ее словам, власти ДНР делают на текущий момент все, чтобы вернуть детей назад, домой. Она призвала детей не подбирать снаряды и не пытаться их разобрать, а еще напомнила о надобности сообщать об их обнаружении в МЧС либо милицию.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении