| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом информирует pr-служба ГУМВД Украинского государства в Донецкой области.
Pr-служба основного управления (ГУ) Министерства внутренних дел (МВД) Украинского государства в Донецкой области сообщила сегодня, 9 августа, о том, что в населенном пункте Невельском в субботу, в итоге прямого попадания танкового снаряда в дом, двое детей получили ранения.
«В итоге обвала дома тяжкие телесные повреждения получили братья 2008 и 2012 годов рождения». Их мать и старший брат не пострадали. У одного ребенка диагностирован перелом черепа, у другого — сотрясение мозга.
Также говорилось, что 7 августа в Донецке в жилом секторе в районе ул. Коллонтая, 8 трое мальчиков в возрасте 7, 11 и 12 лет пострадали в итоге взрыва РПГ с боевым зарядом. Дети пробовали разобрать найденный снаряд.
До этого она докладывала, что практически 70 детей погибли в самом начале вооружённого конфликта на юго-востоке государства Украины.
![]() |
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке