| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом информирует pr-служба ГУМВД Украинского государства в Донецкой области.
Pr-служба основного управления (ГУ) Министерства внутренних дел (МВД) Украинского государства в Донецкой области сообщила сегодня, 9 августа, о том, что в населенном пункте Невельском в субботу, в итоге прямого попадания танкового снаряда в дом, двое детей получили ранения.
«В итоге обвала дома тяжкие телесные повреждения получили братья 2008 и 2012 годов рождения». Их мать и старший брат не пострадали. У одного ребенка диагностирован перелом черепа, у другого — сотрясение мозга.
Также говорилось, что 7 августа в Донецке в жилом секторе в районе ул. Коллонтая, 8 трое мальчиков в возрасте 7, 11 и 12 лет пострадали в итоге взрыва РПГ с боевым зарядом. Дети пробовали разобрать найденный снаряд.
До этого она докладывала, что практически 70 детей погибли в самом начале вооружённого конфликта на юго-востоке государства Украины.
![]() |
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр