ДАЙДЖЕСТ: |
Вчера в первый раз с марта на Московской бирже евро превысил отметку в 70 руб., а доллар поднялся выше курса в 64 рубля.
Торги на Московской бирже открылись маленьким ростом курсов доллара и евро против рубля. Стоимость бивалютной корзины увеличилась по сравнению с показателем на пятницу на 7 копеек до 66,53 рубля.
В случае, ежели инвесторы захотят избежать рисков и будут вносить деньги в валюту, это окажет дополнительное давление на курс рубля, объявил «Коммерсанту» глава управления вложений денег «Райффайзен Капитала» Владимир Веденеев.
Центробанк установил официальные курсы валют на выходные. Курс американской валюты составил, таким образом, 63,75 рубля, евро — 69,75. Главная претензия регулятора к банку заключается в том, что основная часть портфеля ценных бумаг, на 20 млрд руб., оказалась заложена, что не отражалось в отчетности. Как и нефть, которая после появления на рынке иранской нефти с начала будущего года может дойти до минимумов 2008 года — 38 долларов за баррель.
Участники рынка также опасаются вероятностного резкого роста поставок нефти после снятия санкций с Ирана.
![]() |
Зеленский вывел Украину из международного запрета на противопехотные мины
ЧЕЧНЯ. Урожай озимых культур в Чечне превысил прошлогодний показатель
ЧЕЧНЯ. Школьники Чеченской Республики стали призёрами Всероссийского конкурса фотографий
ЧЕЧНЯ. Минпромторг России и Народный фронт передали очередную партию техники на нужды СВО
ЧЕЧНЯ. Герои в форме: поздравляем ГИБДД с профессиональным праздником!
США отменили санкции, мешавшие строительству АЭС «Пакш-2» в Венгрии
Санкции обернулись ценой: газ для ЕС подорожал в 2,5 раза за четыре года