ДАЙДЖЕСТ: |
По ее словам, работники McDonald’s упрямо добивались, чтобы женщина с пятилетней дочерью покинули заведение, невзирая на то, что чёрный лабрадор Рекс носил табличку «собака-поводырь». Данное происшествие произошло в городе Фредрикстаде. О случившемся в социальных сетях поведала сама пострадавшая по имени Тина Мари Асикайнен.
Стоит обозначить, что на животном была специальная упряжка, на которой написано «собака-поводырь», а его владелица несколько раз разъяснила работникам заведения, что не может перемещаться без собаки.
Невзирая на то что женщина предъявила документы на собаку-поводыря, 5 служащих заведения, участвовавших в инциденте, не стали слушать ее возражения и потребовали покинуть ресторан. Тине и ее дочери довелось покинуть кафе. Ресторан принес извинения и предложил компенсацию в виде бесплатного обеда, но Асикайнен считает это недостаточным.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Теннисистка из РФ высоко оценила организацию Игр стран СНГ в Азербайджане
В одном из районов Дагестана восстановили транспортное сообщение
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Баку и Ереваном установился мир – Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Лебедев: Игры стран СНГ – это больше, чем спортивные соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гяндже проходит церемония открытия III Игр стран СНГ
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили вопросы 66-й сессии и планы работы профильных комитетов
АЗЕРБАЙДЖАН. Инвестиции Азербайджана в экономику Индии выросли в 93 раза