| ДАЙДЖЕСТ: |
Соответствующее поручение было дано Минсельхозу России, Минэкономразвития России, ФТС России, они должны будут провести эту работу совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, а также с участием отраслевых союзов (ассоциаций).
Поручение было дано по итогам совещания о ходе сельскохозяйственных уборочных работ, которое премьер провел 3 августа 2015 года в Сочи.
Также глава правительства поручил проработать вопрос о внесении в законодательство, связанных с установлением ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении личного подсобного хозяйства.
Кроме того, поручено проработать вопрос о целесообразности снижения критерия утраты (гибели) урожая при наступлении страхового случая в сфере господдержки сельского хозяйства.
Минсельхоз и Россельхознадзор должны будут принять меры по обеспечению фитосанитарной безопасности экспортных партий зерна и соблюдению компаниями - экспортерами процедуры очистки (доработки) зерна от семян карантинных сорных растений.
Медведев поручил также представить до 3 сентября в правительство РФ предложения по организации проведения мероприятий по борьбе с особо опасными вредителями сельскохозяйственных культур, в том числе на землях, находящихся в федеральной собственности.
Минсельхоз России должен будет совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием отраслевых союзов (ассоциаций) провести анализ ситуации на рынке молока и молочной продукции и представить до 17 сентября в правительство предложения по механизмам регулирования, в том числе по созданию механизмов стабилизации цен на рынке молока и молочной продукции.
"Сбербанку России" рекомендовано рассмотреть возможность сохранения филиальной сети и устройств самообслуживания в отдаленных районах сельской местности и организации работы мобильных офисов.
![]() |
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении