| ДАЙДЖЕСТ: |
В ДНР не исключают возвращения военной техники самопровозглашённой республики к линии соприкосновения в случае наступления украинских силовиков. Об этом заявил замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.
«Вчерашний инцидент с применением артиллерии на севере Донецка мы считаем обыкновенной провокацией. И в этой связи пока не строим планов по возвращению тяжёлой техники на линию разграничения. Тем не менее техника может быть возвращена туда, если Киев пойдёт в наступление или начнёт обстреливать городскую черту населённых пунктов», — сказал Басурин, передаёт «Интерфакс».
О начале одностороннего отвода военной техники от линии соприкосновения власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявили 19 июля. Они объяснили свою инициативу необходимостью соблюдения минских соглашений.
![]() |
«Израильский метод» ВСУ в блокаде Алешек Запад предпочитает не замечать
С. ОСЕТИЯ. «Верхний Ларс» не справляется: почти 400 грузовиков застряли на границе с Грузией
ДАГЕСТАН. Почти миллиард на 126 объектов: как Дагестан благоустраивает республику
АДЫГЕЯ. «1,2 млрд и 2030 год»: как Red Bridge Resort станет флагманом туризма Адыгеи