| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Парламента ЧР Д. Висмурадов провел разъяснительную беседу с молодежью с. Курчалой Курчалоевского района, в которой рассказал об опасности быстрого вождения и несоблюдения ПДД.
В здании администрации Курчалоевского сельского поселения состоялось общение депутата Парламента ЧР Джандара Висмурадова с местным населением об опасности, которая влечет за собой нарушение правил дорожного движения.
Парламентарий рассказал об итогах расширенного совещания Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова с руководителями законодательной, исполнительной и муниципальной властей.
В своем выступлении Джандар Висмурадов отметил, что настало время вплотную заняться вопросами нарушителей ПДД. По его словам, эта проблема требует кардинальных мер.
- Правильно было сказано на совещании, что нарушитель правил дорожного движения это человек, который более опасен обществу, чем террорист. Этих людей нужно вразумить и не позволять им безнаказанно бесчинствовать на наших дорогах. Как только повысится культура водителей, количество аварий на дорогах станет меньше. Ведь за каждой, даже самой маленькой, статистической цифрой стоит человеческая жизнь и судьба. Мы призываем всех участников дорожного движения к взаимному уважению, соблюдению правил безопасности, повышению водительской культуры, - сказал он.
Также на встрече поднимались вопросы противодействия терроризму и экстремизму, а также борьбы с наркоманией. Депутат обратился к родителям с просьбой воспитывать молодежь в духе национальных традиций и обычаев.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
АРМЕНИЯ. В Анталье могут провести встречу Азербайджан и Армения
АРМЕНИЯ. Соглашение о сотрудничестве в медицине подписали Ереван и Нью-Дели
АРМЕНИЯ. Как в посольстве Азербайджана в Москве отметили День победы (эксклюзив)
АРМЕНИЯ. Перспективы развития туризма обсудил в Саудовской Аравии глава Минэкономики Армении
ЧЕЧНЯ. В Грозном на фестивале «Дахар» обсудили будущее чеченского кинематографа
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл диалог «Продуктивность без выгорания» для студентов младших курсов
ЧЕЧНЯ. Проект «Педагогический десант» из Грозного признан одной из лучших кадровых инициатив России