| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Парламента ЧР Д. Висмурадов провел разъяснительную беседу с молодежью с. Курчалой Курчалоевского района, в которой рассказал об опасности быстрого вождения и несоблюдения ПДД.
В здании администрации Курчалоевского сельского поселения состоялось общение депутата Парламента ЧР Джандара Висмурадова с местным населением об опасности, которая влечет за собой нарушение правил дорожного движения.
Парламентарий рассказал об итогах расширенного совещания Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова с руководителями законодательной, исполнительной и муниципальной властей.
В своем выступлении Джандар Висмурадов отметил, что настало время вплотную заняться вопросами нарушителей ПДД. По его словам, эта проблема требует кардинальных мер.
- Правильно было сказано на совещании, что нарушитель правил дорожного движения это человек, который более опасен обществу, чем террорист. Этих людей нужно вразумить и не позволять им безнаказанно бесчинствовать на наших дорогах. Как только повысится культура водителей, количество аварий на дорогах станет меньше. Ведь за каждой, даже самой маленькой, статистической цифрой стоит человеческая жизнь и судьба. Мы призываем всех участников дорожного движения к взаимному уважению, соблюдению правил безопасности, повышению водительской культуры, - сказал он.
Также на встрече поднимались вопросы противодействия терроризму и экстремизму, а также борьбы с наркоманией. Депутат обратился к родителям с просьбой воспитывать молодежь в духе национальных традиций и обычаев.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
Отсутствие победы над Ираном — поражение не столько для США, сколько для самого Трампа
ЧЕЧНЯ. Фонд Ахмата-Хаджи Кадырова подарил праздник 280 семьям героев и сиротам в Новых Атагах
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил элиту чеченского коневодства: лошади комплекса «АХМАТ»
АБХАЗИЯ. Прямые перелеты из Ханты-Мансийска в Сухум возобновятся с 25 апреля
ИНГУШЕТИЯ. 581 удар ножом за ссору: убийцы петербурженки получили по 17 лет колонии
Ключи от Кавказа: как халифат штурмовал горные врата, чтобы выйти к Европе
АБХАЗИЯ. Аджика стала абсолютным лидером продаж среди соусов в России
РОСТОВ. Сроки благоустройства парка Дружбы в Ростове-на-Дону перенесли до 2028 года