| ДАЙДЖЕСТ: |
Оперативная группа МЧС России во главе с министром Владимиром Пучковым вылетела в Сибирь для для оценки обстановки и контроля за принимаемыми мерами по тушению природных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
На заседании правительства Пучков заявил, что МЧС рассчитывает стабилизировать ситуацию в течение трех дней. Для этого глава МЧС распорядился увеличить группировку на 1 тысячу человек в течение суток, в течение двух — еще на 2 тысячи человек.
В регион дополнительно направляются самолет Ил-76 с выливными авиационными приборами, самолет-амфибия Бе-200 ЧС, вертолеты Ми-26 и Ми-8 с водосливными устройствами.
Общая численность группировки, задействованная в тушении пожаров в Сибири, превышает 30 тысяч человек, свыше 4,7 тысячи единиц техники, включая 11 воздушных судов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе