| ДАЙДЖЕСТ: |
Оперативная группа МЧС России во главе с министром Владимиром Пучковым вылетела в Сибирь для для оценки обстановки и контроля за принимаемыми мерами по тушению природных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
На заседании правительства Пучков заявил, что МЧС рассчитывает стабилизировать ситуацию в течение трех дней. Для этого глава МЧС распорядился увеличить группировку на 1 тысячу человек в течение суток, в течение двух — еще на 2 тысячи человек.
В регион дополнительно направляются самолет Ил-76 с выливными авиационными приборами, самолет-амфибия Бе-200 ЧС, вертолеты Ми-26 и Ми-8 с водосливными устройствами.
Общая численность группировки, задействованная в тушении пожаров в Сибири, превышает 30 тысяч человек, свыше 4,7 тысячи единиц техники, включая 11 воздушных судов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе пообещал разобраться с ростом цен в магазинах Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции поздравил Ильхама Алиева с днем рождения
КРАСНОДАР. В развитие мобильной связи на Кубани инвестируют более 3,5 млрд рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев в Агдаме: мы не должны забывать годы оккупации
ЧЕЧНЯ. В 2025 году в Чечне путевки в санатории получили 222 льготника
КРАСНОДАР. Объем ипотечного кредитования в Краснодарском крае снизился до 17,9 млрд рублей