Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ВКС рассказали, как происходит отражение ракетного удара в РФ


Просмотров: 885Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Система предупреждения о ракетном нападении на Россию состоит из двух оперативных эшелонов, которые позволяют передать сигнал об ударе и предотвратить его, сказал в эфире «Русской службы новостей» начальник штаба Главного центра предупреждения о ракетном нападении Комических войск Воздушно-космических сил России, полковник Виктор Тимошенко. Речь идёт о космическом и наземном эшелонах, уточнил он.

«Космический эшелон системы предупреждения о ракетном нападении обеспечивает максимальное время от момента обнаружения старта баллистической ракеты до её падения. Но определяет только факт самого старта и выдаёт координаты точки старта, количество стартующих баллистических ракет и, естественно, страну-агрессор», – рассказал Тимошенко.
Далее, по его словам, полученная информация передаётся средствам второго эшелона – надгоризонтным средствам радиолокации.
«Задача второго эшелона системы предупреждения о ракетном нападении состоит в том, что она осуществляет обнаружение и сопровождение баллистической ракеты на траекториях полёта», – уточнил офицер.
Он добавил, что после замеров по космическому объекту, находящемуся над траекторией полёта, определяются координаты точки старта, точки падения. Далее определяется время до падения этой баллистической ракеты, пояснил Тимошенко.
«Далее эта же информация поступает в автоматическом режиме на командный пункт систем предупреждения о нападении. Далее выдаётся на пункты управления Генерального штаба видов и родов вооружённых сил для принятия решения о нанесении ответного удара и других адекватных мер», – заключил Тимошенко.
Ранее замначальника Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого по учебной и научной работе, генерал-майор Олег Усатенко сообщил в эфире РСН, что российские офицеры, безусловно, готовы к нажатию так называемой красной кнопки – запуску межконтинентальных баллистических ракет в случае угрозы для России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"