ДАЙДЖЕСТ: |
Непогода мешает вертолету МЧС со спасателями и следователями, в воскресенье утром вылетевшему к месту крушения Ми-8 в Хабаровском крае, добраться до пункта назначения. Об этом сообщил начальник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС Сергей Викторов.
«В районе происшествия низкая облачность, поэтому вертолет, вылетевший из Хабаровска, пока находится на аэродроме Хурба (Комсомольск-на-Амуре). На Шантары он отправится, как только погода улучшится», - добавил Викторов.
Напомним, вертолет Ми-8 упал в Охотское море в районе бухты Ончаган в Хабаровском крае. В крушении смогли выжить 11 человек, среди них — трое членов экипажа. Как сообщил командир воздушного судна Сергей Ошлаков, они успели выпрыгнуть из вертолета в воду и доплыть до берега. После аварии пятеро числятся пропавшими без вести. Всего на борту находилось 16 человек.
![]() |
АРПЭ и ОЭЗ «Иннополис» заключили соглашение для укрепления технологического суверенитета
РНФ и Газпромбанк запускают совместную программу по нейротехнологиям и микроэлектронике в медицине
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» установило почти 60 тысяч «умных» счётчиков в рамках масштабной программы
Эконокалипсис близок: Богатые люди с ИИ-манией делают нас беднее?
ЧЕЧНЯ. Чечня активно развивает промышленность: от медицины до автосборки.
«Яндекс» запустил медицинский раздел с поиском врачей и клиник на главной странице
Правительство предлагает увеличить МРОТ до 27 тысяч рублей с 2026 года.
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевском районе обсудили меры по улучшению оплаты ЖКУ