Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Toyota игнорирует выпуск новых авто в России


Просмотров: 1 021Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Компания прекратила выпускать в России Land Cruiser Prado.

Группа Sollers и Toyota расторгли контракт по производству внедорожников Land Cruiser Prado. Автомобиль больше не будет выпускаться на дальневосточной площадке российской компании «Соллерс-Дальний Восток».

Отмечается, что производство Land Cruiser Prado на заводе во Владивостоке было остановлено в июле, теперь эта машина будет только импортироваться в РФ. В Sollers уточнили, что для возобновления производства Toyota необходимо заключить новый контракт. Представитель компании добавил, что на площадке, где выпускался внедорожник, продолжится сборка других автомобилей, например Mazda, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Ленту.ру.

17 августа Toyota сообщила о выходе на российский рынок обновленной версии Land Cruiser Prado, которая производится на заводе Toyota Tahara в Японии.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Toyota снизила продажи автомобилей в России за 7 месяцев 2015 года на 37 процентов, до 56,7 тысяч машин.

Читайте также: DC Shoes Toyota Tacoma - идеальное авто для зимы

Группа Sollers выпускает автомобили УАЗ, методом крупноузловой сборки SsangYong и Isuzu. Так же в рамках СП компания собирает машины Ford (во Всеволожске, Набережных Челнах и Елабуге) и Mazda — во Владивостоке. В группу входят Ульяновский автомобильный завод, Заволжский моторный завод и «Соллерс-Дальний Восток».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"