| ДАЙДЖЕСТ: |
По мнению чеченского омбудсмена только решительные действия могут переломить ситуацию с ДТП на дорогах.
Отвечая на вопросы журналистов местных СМИ, Нурди Нухажиев полностью поддержал требование Главы Чеченской Республики относительно жесткого наказания нарушителей ПДД
- Я больше чем уверен, что большая часть жителей республики, в том числе и сами водители целиком поддерживают Главу республики в его решении изменить ситуацию на наших дорогах. Вопрос крайне наболевший и требует разрешения. Сам Рамзан Кадыров не раз обращал внимание на эту проблему, были и предупреждения, и просьбы, и призывы быть внимательными на дорогах. Однако ситуация лучше не стала, а следовательно, только жесткие меры способны отрезвить нарушителей правил дорожного движения, - подчеркнул Нурди Нухажиев.
Чеченский омбудсмен также отметил, что проблема настолько серьезна, что только реакция Главы республики может повлиять на ситуацию и спасти жизни участников дорожного движения, гибнущих и травмируемых на дорогах.
-Мы уже не раз становились свидетелями, как кардинально решалась проблема после того, как на нее обращал внимание Рамзан Кадыров. Именно таким волевым решением в свое время был решен вопрос с тонировкой автомобилей. Рамзан Кадыров всего лишь требует соблюдения правил дорожного движения, что позволит сохранить жизни и здоровье сотен наших сограждан, - сказал Нурди Нухажиев.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны