| ДАЙДЖЕСТ: |
Как отметили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты ЧР, с начала 2015 года организовано информирование работодателей и женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, о профессиональном обучении. Размещен информационный материал на информационных стендах органов занятости населения, а также в районных газетах и официальных сайтах Минтруда ЧР и ЦЗН.
Целью данного мероприятия является восстановление профессиональных навыков, повышение уровня профессиональной компетенции женщин после длительного перерыва в работе, связанного с рождением ребенка.
В текущем году планируется направить на профобучение 50 женщин данной категории. Начало обучения с 01.09.2015 г. Обучение будет проходить по следующим специальностям: бухгалтер, оператор ЭВМ, кондитер, парикмахер. Срок обучения один месяц.
![]() |
КАРАБАХ. Конференция по вопросам пропавших без вести лиц стартовала в Баку
1910 год. Русское слово. Письмо Зелим-хана наместнику Кавказа.
КБР. Чище всех в России: Кабардино-Балкария возглавила экологический рейтинг
АРМЕНИЯ. Первая встреча "3+3" по энергетике пройдет в Москве в октябре
ИНГУШЕТИЯ. Отец создал банду из родственников: в Ингушетии завершено дело о вымогательстве на 38 млн
АРМЕНИЯ. России нужен Кавказ как зона стабильности и прочного мира – МИД
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду
АРМЕНИЯ. Армения нигде не найдет более выгодных условий по газу – МИД РФ