| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012года №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» с начала 2015 года организовано информирование работодателей и женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, о профессиональном обучении.
Как сообщает источник в Минтруде ЧР, Центрами занятости населения проводится профессиональная ориентация женщин, в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения.
Отметим, что в текущем году планируется направить на профобучение 50 женщин данной категории. Обучение будет проходить по следующим специальностям: бухгалтер, оператор ЭВМ, кондитер, парикмахер .
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет