| ДАЙДЖЕСТ: |
Дикая змея заползла в квартиру петербуржца, сообщили «Русской службе новостей» в городском Комитете по природопользованию.
В ведомство обратился житель одного из домов на 9-й Советской улице, он сообщил о находке красной змеи.
Чтобы поймать животное, специалистам Управления ветеринарии потребовалось 15 минут.
«По словам обратившегося, рептилию он обнаружил, когда отворил дверь и обратил внимание на стоящую при входе в квартиру обувь, на которой расположилась змея», — пояснил начальник отдела объектов животного мира Комитета по природопользованию Александр Кучаев.
Рептилию передали в карантинный Центр диких животных «Велес». По данным ветеринаров, змея оказалась маисовым полозом. Это неядовитая рептилия семейства ужеобразных, обитающая в Северной Америке.
Специалисты Центра «Велес» отмечают, что рептилия находится в прекрасном состоянии. Сотрудники центра просят откликнуться хозяина змеи.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане