ДАЙДЖЕСТ: |
Дикая змея заползла в квартиру петербуржца, сообщили «Русской службе новостей» в городском Комитете по природопользованию.
В ведомство обратился житель одного из домов на 9-й Советской улице, он сообщил о находке красной змеи.
Чтобы поймать животное, специалистам Управления ветеринарии потребовалось 15 минут.
«По словам обратившегося, рептилию он обнаружил, когда отворил дверь и обратил внимание на стоящую при входе в квартиру обувь, на которой расположилась змея», — пояснил начальник отдела объектов животного мира Комитета по природопользованию Александр Кучаев.
Рептилию передали в карантинный Центр диких животных «Велес». По данным ветеринаров, змея оказалась маисовым полозом. Это неядовитая рептилия семейства ужеобразных, обитающая в Северной Америке.
Специалисты Центра «Велес» отмечают, что рептилия находится в прекрасном состоянии. Сотрудники центра просят откликнуться хозяина змеи.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике