| ДАЙДЖЕСТ: |
Дикая змея заползла в квартиру петербуржца, сообщили «Русской службе новостей» в городском Комитете по природопользованию.
В ведомство обратился житель одного из домов на 9-й Советской улице, он сообщил о находке красной змеи.
Чтобы поймать животное, специалистам Управления ветеринарии потребовалось 15 минут.
«По словам обратившегося, рептилию он обнаружил, когда отворил дверь и обратил внимание на стоящую при входе в квартиру обувь, на которой расположилась змея», — пояснил начальник отдела объектов животного мира Комитета по природопользованию Александр Кучаев.
Рептилию передали в карантинный Центр диких животных «Велес». По данным ветеринаров, змея оказалась маисовым полозом. Это неядовитая рептилия семейства ужеобразных, обитающая в Северной Америке.
Специалисты Центра «Велес» отмечают, что рептилия находится в прекрасном состоянии. Сотрудники центра просят откликнуться хозяина змеи.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубани зафиксировано снижение числа жителей с алкогольной зависимостью
АЗЕРБАЙДЖАН. Джебраильское село Шукюрбейли ждет новых переселенцев
ГРУЗИЯ. Новые правила призыва на срочную службу приняли в Грузии
ГРУЗИЯ. Требования для проведения справедливых выборов назвала оппозиция в Грузии
ГРУЗИЯ. Экономика Грузии по итогам 2025 года выросла на 7,5%
АДЫГЕЯ. Сбережения и ипотека в Адыгее растут вдвое быстрее, чем в среднем по России
ГРУЗИЯ. Оппозиция не планирует радикальных действий на митинге в Тбилиси 26 мая – Вашадзе